это реальность?
Оригинал взят у
«… Прокуратура как инквизиция
Занимался делом Дмитрия Лебедева, блогера из Гатчины. Читал приговор и грязно матерился. Человек получил год условно вот за это:
При этом Дмитрий Лебедев — человек небогатый, поэтому воспользовался услугами бесплатного, назначенного судом адвоката. По совету этого адвоката он признал свою вину и согласился на сотрудничество со следствием, чтобы получить не самое строгое наказание из всех возможных вариантов – т.е. реальное лишение свободы. В результате обвинительный приговор им не оспаривался и не обжаловался. А занимался данным делом следователь по особо важным делам! Других важных дел в Гатчине нет, преступность нулевая, ага.
Это уголовное преследование свело в могилу первого фигуранта данного дела, нижегородца Дмитрия Шубина – он умер в августе прошлого года. Плохи дела и у Дмитрия Лебедева: по приговору суда у него отобрали в пользу государства единственный ноутбук – как орудие преступления. А вот у Кирилла Гундяева, руководителя РПЦ, дела идут хорошо – и, как я вижу, с каждым годом все лучше лучше.
Весь сюжет выложил здесь: http://piter.tv/event/Gatchinskij_sud_z